Sei solo chiacchere e traction control ( By Luchetto)
si dice che di cu*o non ce n'è mai abbastanza.... (By Vir28 ) l'uomo non vive di sole TETTE........... ( by Thundercat) sotto la terza solo amici... (by Salva)
appunto per questo dico di anticipare e visto che stai diventando bravo sei pronto per una partenza alla babbo grazy
7.30 alle rughe ragazzi alle 08.00 si parte chi c'è c'è!!!
cerchiamo anche di programmare le soste diciamo ogni due ore comprese di caffè sigarette e benzina e cambio acqua!!
Ultima modifica di Vaverik; 12/06/2012 alle 08:49
FZS1000blu
"la ragione senza obiezione la dai solo a chi è un gran c****one
Quando tutti pensano nella stessa maniera, allora nessuno pensa
ANTIMAX 100% ..NO GRAZIE
Sei solo chiacchere e traction control ( By Luchetto)
si dice che di cu*o non ce n'è mai abbastanza.... (By Vir28 ) l'uomo non vive di sole TETTE........... ( by Thundercat) sotto la terza solo amici... (by Salva)
ciao.... io, PinaEffe, Calamity, Dotti, saremo il venerdi mattina all appuntamento alle rughe x le 07.30 salvo variazione di orario..................... xtanto albert non sarai solo...... ciao...
Ultima modifica di Bobo68; 13/06/2012 alle 23:53
Penso di riuscire a liberarmi anch'io, peró c'è Marcello Bieddu che sale con noi, arriva la mattina a Napoli e poi passa da me a lasciare un po' di cocci.
Non credo che riusciremo a partire prima delle 9:30
Vedete voi se c'è qualcuno che si vuole risparmiare l'alzataccia e sale con noi
L'anello mancante tra la scimmia e l'uomo civilizzato esiste: siamo noi (Konrad Lorenz)Stefano Stan - #21 - ex FZS 600 Fazer EtaBeta - ex SV1000S Cat - ora su KTM 990 SMT ACE
A Burini...si nunmaspettate ve cionco!!!
Ok facciamo il punto della situazione:
Appuntamento alle Rughe ore 7.30 o partenza 8.00 (senza il siculo e il carotone) 9.00 partenza 9.30 (con il siculo e il carotone)
Albert52
Vaverik
Xenon8
Bobo68
pinaEffe
Calamitiy
Dotti
Stan
Bieddu
Vista la strada che è tanta, io avrei pensato di fare questo percorso:
Le rughe
Cimina
Viterbo
Bolsena
San Lorenzo nuovo
Acquapendente
Dopo Ponte a Rigo al Km 147 circa della via cassia si gira a sinistra Per
Piancastagnaio
Abbadia San Salvatore dopo circa 135 km dalla partenza benzina e caffè.
(distributore IP al bivio per la SP 81 ) per Monte amiata
Dopo Rifugio Amiatino girare a destra per
Arcidosso, Seggiano Pescina
Dopo circa 8 Km si incrocia la SP 107 girare a destra per Seggiano, Vivo D’orcia SP 18D
Castiglione D’orcia
San quirico D’orcia da qui si riprende la cassia fino direzione
Buonconvento
Taverne D’arbia
Isola D’arbia
Cerchiano
Tangenziale Siena ovest
Uscita Siena Acqua Calda
Pendere la SS 222
Seguire la ss 222 per castellina in chianti
Seguire sempre indicazioni Castellina in chianti
SR 222
Quercegrossa sempre SR 222
Castellina in Chianti
Greve in Chianti
Percorsi dalla partenza circa 270 km
Quindi secondo rifornimento e pranzo.
A questo punto si può valutare il percorso restante da Greve in Chianti a Castelnovo ne' Monti, RE
Sono circa 210 km per la via più breve da fare dopo le 14.00 e il pranzo.
Le strade da fare sono diverse c’è solo l’imbarazzo della scelta.
Io Sono del parere di aspettare il siculo e il carotone (io sono per stare in compagnia e cazzeggiare un po) tanto di strada in 3 giorni ne facciamo tanta.
Eventualmente vista la partenza spostata di circa un ora possiamo togliere l'amiata e andare diretti per la cassia si risparmiano crca 35 Km di strada di montagna che equivale a circa un ora di strada normale.
Si accettano critiche e proposte (sono un compagno democratico)
E HO DETTO TUTTO