Brividoblu
11/03/2011, 15:46
Visto che il tempo è dato buono per sabato e brutto per domenica proponiamo il percorso:
Pianoro - Raticosa - Giogo - Mugello e poi in alternativa, a seconda di voglia e vincoli di orario:
a) Muraglione - Marradi - passo Carnevale - Palazzuolo - Firenzuola - Raticosa - Pianoro
oppure
b) Croce ai Mori - Campigna - Santa Sofia e rientro o per valli secondarie come sopra, o Forlì e autostrada.
Chi c'è c'è, o al Motel Zola alle 10.00 o al bar Rosanna a Pianoro Vecchio alle 10.30.
Ciao!
Pianoro - Raticosa - Giogo - Mugello e poi in alternativa, a seconda di voglia e vincoli di orario:
a) Muraglione - Marradi - passo Carnevale - Palazzuolo - Firenzuola - Raticosa - Pianoro
oppure
b) Croce ai Mori - Campigna - Santa Sofia e rientro o per valli secondarie come sopra, o Forlì e autostrada.
Chi c'è c'è, o al Motel Zola alle 10.00 o al bar Rosanna a Pianoro Vecchio alle 10.30.
Ciao!