http://www.fazeritalia.it/fazerforum...=281489&page=6
Allora, per chi vuole girare anche domenica, dopo la festa del Sorriso, ecco Mirko pronto ad accompagnarvi .....
e vi condurrà verso Cavalese, passando per il Passo della Fricca e la strada della Val di Cembra, già conosciute da molti, e se il tempo ce lo permetterà, arrivati a Cavalese, devieremo per Aldino per il giro del Passo Lavazè. La sosta pranzo è prevista alle Caore, ove a causa dell'alta affluenza dovremmo prenotare entro martedì 17/07 , chi fosse interessato quindi si segni in lista cosi che gli prenotiamo il posto.
Partenza ore 9:15 casello di Piovene Rocchette
Sosta spritz al Lago di Caldonazzo da Ciolda
Arrivo a Stava per pranzo ore 13:00 circa
Percorso:
https://www.google.it/maps/dir/45.76...e3!4m2!4m1!3e0